AGENDA

2019

   

Sa 23.Feb19
Sa 19.Jan 19

Aufbaukurs
Einführungskurs 2

tinwhistle" - die andere Blockflöte
Kurse mit Andreas Habert

     

2018

   

Sa 8. Dez
Fr 7. Dez

18:00 Rheinfelden
18:00 Oberrohrdorf

Konzert mit Barockmusik
Isaac Makhdoomi, Ensemble Piccante

     

Sa 24. Nov

 

 

Regionaltreffen
ERTA Innerschweiz

Südpol Kriens 10-12

Workshop für Pflege und kleinere Reparaturen an der Blockflöte

mit Geri Bollinger

     
So 18. Nov
So 11. Nov
Sa   3. Nov
19:30 Helferei, Zürich
19:30 am Gleis, Winterthur

19:30 Neubad, Luzern

Uferzone
ensemble diferencias  + Ethno-Jazz-Ensemble

 

     

3 + 4. Nov

 

Konzerte mit Csakan

ua. mit Jan Van Hoecke

COMME UN SALON VIENNOIS

Flauto Dolce, Lausanne

     

Sa 27. Okt
Sa 29. Sept

Spezialkurs Afro
Einführungskurs 1

tinwhistle" - die andere Blockflöte
Kurse mit Andreas Habert

     

So 14. Okt

 

Konzert 19:00 Muttenz

Kirche St. Arbogast

"ein Kürbis spricht" Ensemble Alaudida
über Lebensblüte und Vergänglichkeit

     

 


So 30. Sept

Sa 29. Sept

So 23. Sept

Sa 22. Sept

Autumn comes

 

17:00 Schlössli Wartegg

20:00 Kirche Unterdorf

17:00 Kirche St.Mangen

19:00 Kirche Kirchberg

Herbstliches Konzert

mit dem La Merula Quartett

Luzern, Abendkasse

Zürich, Abendkasse

St.Gallen, Kollekte,

Küttigen (AG), Kollekte

     

Sa 8. Sept

ERTA Schweiz
Tagung

IN BEWEGUNG
Aarau

     

25. 6. 2018  - 20. 3. 2020

Div. Dozenten

PDF

Berufsbegleitender Lehrgang

Bundesakademie Trossingen

     

8. - 10. Juni

 

S. Kipar, T. Reisige
Seminar

Gemeinsam: Blockflöten in Gruppe & Klasse

Bundesakademie Trossingen

     

10. - 13. Mai

 

(Auffahrtsbrücke)
ERTA - Lager

Leitung: Knutti, Stahlberger, Sudhaus
Rosenberg, Wila
     

11. - 13. Mai

 

Blockflötenfesttage
Konzerte, Ausstellung

Stockstadt am Rhein

 

     

Mi 9. Mai

 

Maurice Steger

Konzert 19.30

Duo mit Daniele Caminiti (Theorbe/Laute)

Lucerne Guitar Concerts

     

Sa 24. März

La Merula Quartett

Konzert 19.30

Klangkosmos

Kirche Seeberg

     

3. - 4. März

 

Workshop
Groovin'Recorders

Leitung: Ralf Bienioschek

Musikschule Seengen

     

Sa 24. Feb

 

Regionaltreffen
ERTA Innerschweiz

Südpol Kriens 10 - 12 Uhr

Einsteigen, auflockern, kreative Einschübe

     

Sa 24. Feb

 

Aufbaukurs

Tinwistle

9.45 - 12.45 14.00 - 16.00

Glarus

Sa 10. Feb

So 04. Feb

Sa 03. Feb

So 28. Jan

Sa 27. Jan


7°° Greifensee

11°° Wolfhausen
17°° Russikon
11°° Dübendorf
17°° Fehraltdorf
11°° Uster
17°° Schwerzenbach
11°° Fällanden


NEPOMUK UND SEINE FREUNDE

Musik-Märli
       Lindenmann, Mager, Kyburz
       www.primaflautina.ch



_____________________________________

Sa 20. Jan

 

Einführungskurs

Tinwistle

9.45 - 12.45 14.00 - 16.00

Glarus

     

So 21. Jan

 

11°° Mönchaltorf
17°° Rüti

NEPOMUK UND SEINE FREUNDE
Musik-Märli

     
2017    

Sa   9. Dez

 

Klang-Inseln

Konzert 17°°

Musikschüler entdecken.....

Aula, Margelstrasse 4, Wettingen

     

So 12. Nov

 

Sacri Musicali

Konzert 17°°

Veser, Dosch, Walser, Mattenberger, Nowak katholische Kirche Uster

     

So 12. Nov

 

Isaac Makhdoomi
Konzert 17°°

 

Kirche Fislisbach

     

Sa 11. Nov

 

ERTA Innerschweiz
Regionaltreff

Instrumentensammlung

Willisau

     

Sa 11. Nov

 

Flauto Dolce

Konzert 20°°

RAGE

Lausanne

     

Mi  1. Nov

 

Lyra, Sopran, Aulos

Konzert 19.30

Arianna Savall, Conrad Steinmann

St. Anna-Kapelle Schaffhausen

     

Sa 23. Sept

 

ERTA Schweiz

Tagung  D,FR

Arrangieren Komponieren

Aarau